Объявлен старт XIII Всероссийского конкурса "Правовая Россия"

13 декабря 2017
http://www.garant.ru/news/1153879/

Объявлен старт XIII Всероссийского конкурса "Правовая Россия"

12 декабря 2017

Сегодня, 12 декабря Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ объявила о начале XIII Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия".
Конкурс проводится по 11 номинациям, 9 из которых по отраслям права. Для студентов вузов юридических и экономических специальностей предусмотрено отдельное испытание – "Правовая надежда России". Для представителей журналистской профессии (печатных и интернет-изданий, радио и телевидения) – "СМИ за правовую Россию".
Задание отборочного тура представляет собой тест из 15 вопросов по различным отраслям права. На каждый из них предлагается несколько вариантов ответа. Участникам, прошедшим отборочный этап, в основном туре организаторы предложат практические задачи – кейсы, на которые необходимо дать развернутый ответ. Согласно Положению о конкурсе, участнику предоставляется возможность выбора двух номинаций, наиболее предпочтительных его профессиональным навыкам.
Уровень профессиональных знаний конкурсантов традиционно определят члены Научно-экспертного совета и жюри, в состав которых вошли председатель Конституционного Суда Российской Федерации Валерий Зорькин, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев, декан юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Голиченков, заведующий кафедрой гражданского права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Евгений Суханов, заведующий кафедрой трудового права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Куренной и другие.
Подведение итогов и торжественное награждение победителей и лауреатов с вручением почетных дипломов и ценных призов состоится в Москве в конце мая 2018 года.
Как отметил в приветственном послании заместитель председателя ВАС РФ в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ Василий Витрянский, участие в этом конкурсе является верным признаком профессионального роста: "Призываю вас попробовать свои силы и желаю всем участникам успехов и достижений в освоении юридической профессии!"
"Это очень интересный конкурс, в котором можно показать все свои возможности. В прошлом году в нем приняло участие 11 тыс. человек и около 500 вышли в финал. Эти цифры говорят о том, насколько конкурс востребован, интересен и позволяет участникам проявить свои возможности", – обратился к участникам XIII конкурса вице-президент ТПП РФ, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте РФ Вадим Чубаров.
Зарегистрироваться на конкурс

Узнать подробнее об условиях участия

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1153879/#ixzz515BlJK83

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?