Лекция «Сотрудничество адвокатов с журналистами: эффективные стратегии и рекомендации»

Лекция «Сотрудничество адвокатов с журналистами: эффективные стратегии и рекомендации»
20 марта 2024

25 марта в 18:00 в рамках проекта «Практика» журналист, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачёва и член Совета АП Москвы, старший партнер Адвокатского бюро ZKS Андрей Гривцов расскажут о том, как эффективно выстраивать общение адвокатов с журналистами, какую информацию можно и нужно делать публичной, как минимизировать негативные для доверителей последствия публикаций, какие этические и правовые нормы регулируют взаимодействие адвокатов и журналистов при освещении дел.

Общение между адвокатами и журналистами может быть полезным инструментом для защиты интересов доверителя, но требует тактичности и профессионализма. За последние годы количество судебных споров, цитируемость которых в СМИ превышает 100 публикаций, существенно возросла. При этом активными участниками информационного поля стали суды и другие госструктуры, в том числе МВД. О том, как адвокатам взаимодействовать с журналистами, расскажут спикеры лекции. Организатор – Адвокатская палата Москвы.

Лекция состоится в очном формате. Участие бесплатное. 

Просим обратить внимание! 

В связи с ограниченным количеством мест желающих принять участие просим заполнить анкету: https://forms.gle/k5qMUETdN2K5D6YM9

Среди заполнивших анкету будут персонально приглашены адвокаты для очного участия. Адрес проведения лекции будет отправлен вместе с приглашением. К участию приглашаются члены Адвокатской палаты Москвы.

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?