Докладная записка адвоката Ждановой И.В. председателю коллегии адвокатов

Председателю Московской коллегии адвокатов
«Юридический центр "ТИАН"
Ангелову В.И.
От адвоката Ждановой Ирины Валентиновны


ДОКЛАДНАЯ



17 ноября 2009г. во время проведения очной ставки между потерпевшей Афанасьевой И.Н.и обвиняемым Поляковым Д.С. от Зам. начальника СО ОВД Чертаново  Центральное  ЮАО  г.Москвы  Акимова Дениса Александровича поступила угроза в мой адрес при обращении его внимания на точное исполнение ст. 192 УПК РФ при проведении очной ставки, а именно изложения показаний фигурантов очной ставки, а не написания информации в интерпретации следователя, о том что только после дачи
показаний следователь может задавать вопросы каждому из допрашиваемый лиц ,а не перебивая их во время показаний, неправомерность в требовании к обвиняемому излагать события так как считает нужным следователь, а не обвиняемый. Кроме этого было обращено внимание следователя на препятствие в защите, т.к. в основном все вопросы задаваемые мною
следователем без объяснения оснований отклонялись ,что является грубейшим нарушение равенства сторон обвинения и защиты, а также грубо попирается принцип состязательности.

После окончания допроса и указания данных замечаний в протоколе очной ставки, следователь мне заявил, что против меня возбуждено уголовное дело по разглашению тайны следствия и я буду вызвана в ближайшее время на допрос, т.к. я направила ходатайство следователю с заключением специалиста по вопросу необходимости проведения обвиняемому судебной психолого-психиатирической экспертизы, что является с моей стороны нарушением тайны следствия, а также то что я якобы требовала от потерпевшей изменения показаний.

Все эти домыслы следователь обосновал необходимостью отказаться мне от защиты Полякова Д.С. Прошу принять к сведению данную информацию, мною по данному поводу будут отправлены жалобы руководству следователя и в прокуратуру.

Прилагаю копию ходатайства и заключения специалиста.

Адвокат Жданова И.В.

Поделиться в социальных сетях

Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?