Письмо Председателя комиссии по защите прав адвокатов в адрес адвоката Хайретдинова Э.М.

31 августа 2010
Адвокату Хайретдинову Э.М.


Уважаемый Эдуард Мансурович!

В связи с проводимой проверкой по фактам нарушения следственными органами Ваших профессиональных прав и в строгом соответствии с Положением о комиссии по защите профессиональных и социальных прав адвокатов прошу представить в палату письменное объяснение.

В объяснении прошу изложить актуализированную информацию о Вашем уголовном преследовании в рамках уголовного дела № 360138, возбуждавшегося в отношении Вас по ч.3 ст. 327 УК РФ 27 ноября 2008г. бывшим руководителем СО по ЮАО СУ СКП по г. Москве Лазуткиным С.Н.

Особое внимание прошу уделить освещению и раскрытию истинных причин и мотивов возбуждения данного дела, затронув факты оказания Вами юридической помощи гр-нам Черкасову И.С. и У. Браудеру по уголовному делу № 153123, а также известную Вам информацию об инициировании и расследовании уголовных дел №№ 374015, 360423 и 152979, упомянутых в предлагаемом Вашему  вниманию письме заместителя начальника отдела по надзору за расследованием особо важных дел 34 Управления ГП РФ А.И.Печегина от 13 августа с.г.

По возможности к объяснению приложите копии процессуальных актов и Вашей со следствием переписки.

В случае, если Вы обладаете достоверной информацией о хищении коррумпированными правоохранителями и должностными лицами ФНС России 5,4 млрд. руб. бюджетных средств, прошу отразить и эти факты в своем объяснении.
 
С исполнением просьба не задерживать. Истекают сроки проверки.
       
Приложение: по тексту на 1-м л.


С наилучшими пожеланиями, член Совета АП г.Москвы
Председатель комиссии по защите профессиональных
и социальных прав адвокатов
Р.Ю.Зиновьев

Поделиться в социальных сетях

Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?