Справка об отсутствии у адвоката задолженности по обязательным отчислениям на общие нужды Адвокатской палаты города Москвы

1. Бухгалтерская справка из адвокатского образования (коллегии адвокатов, адвокатского бюро) об отсутствии у адвоката задолженности по обязательным отчислениям на общие нужды Адвокатской палаты города Москвы предоставляется по состоянию на 1-е число месяца, на которое фактически отсутствует задолженность (но не ранее 1-го числа месяца следующего за текущим), за подписью руководителя адвокатского образования и бухгалтера. Справка оформляется на бланке адвокатского образования, заверяется печатью адвокатского образования, должна иметь исходящие дату и номер (справка предоставляется при приостановлении или прекращении статуса, переходе в другой регион).

2. В справке указывается сумма произведенных адвокатом обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты города Москвы за последние три года (с разбивкой по годам) и за текущий год.

2.1 Перед выдачей справки руководитель и/или бухгалтер адвокатского образования отправляет реестр через АИС АПМ (см. пункт "Сверка и отчетность по платежам обязательных отчислений на нужды АПМ").

3. Все заявления о приостановлении, прекращении статуса адвоката и о переходе в другой регион рассматриваются на очередном заседании Совета Адвокатской палаты города Москвы, если они поступили не позднее, чем за три дня до назначенной даты заседания. 


СПРАВКА

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОТЧИСЛЕНИЯХ НА ОБЩИЕ НУЖДЫ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Дана Иванову Ивану Ивановичу в том, что на 01 «________» 2023 года (месяца, следующего за текущим) задолженность по обязательным отчислениям на нужды Адвокатской палаты города Москвы отсутствует.

2. Сведения об оплате обязательных отчислений за адвоката Иванова И.И.

         2020 год – сумма

         2021 год - сумма

         2022 год – сумма

         2023 год – сумма

3. Реестры-отчеты по перечислениям обязательных отчислений на нужды Адвокатской палаты города Москвы с 01 января 2021 года отправлены через АИС АПМ или в формате Excel на почту бухгалтерии (нужное указать).

Подпись руководителя

Подпись бухгалтера

Печать

Скачать справку

Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?