Лекции и вебинары Общества солиситоров Англии и Уэльса

Лекции и вебинары Общества солиситоров Англии и Уэльса
8 декабря 2021

Уважаемые адвокаты!

Предлагаем вам принять участие в лекциях, вебинарах и онлайн-конференциях Общества солиситоров Англии и Уэльса.

Рабочий язык всех мероприятий – английский.

Если у Вас возникнут вопросы по поводу регистрации или проведения мероприятий, пожалуйста, обращайтесь к руководителю Отдела международных связей Адвокатской палаты города Москвы Ирине Грицановой по e-mail: igritsanova@advokatymoscow.ru.

 

Семинар, приуроченный к Международному дню прав человека

9 декабря 17:00 – 18:30

https://events.lawsociety.org.uk/ClientApps/Silverbear.Web.EDMS/public/default.aspx?tabId=37&id=2962&orgId=1&guid=f3d8aa6d-167f-4760-93be-7d3eb9947890

Ежегодно программа Общества солиситоров «Адвокаты в опасности» организует семинар, посвященный Международному дню прав человека. В этом году спикеры сосредоточатся на Основных Принципах Организации Объединенных Наций, касающихся роли юристов 1990 года. Общество солиситоров провело исследования в 15 юрисдикциях в разных регионах мира (с помощью местных юристов и юридических фирм). Для этого исследования авторы проанализировали прецедентное право международных трибуналов и органов, которое иллюстрирует передовой опыт в отношении:

·         независимости юридической профессии,

·         принципа конфиденциальности отношений адвоката и доверителя (адвокатская тайна),

·         права на доступ к адвокату и юридической помощи,

·         права на профессиональную подготовку защитников.

Хотя Основные принципы ООН сами по себе не имеют обязательной силы, вышеперечисленные пункты являются обязательными во многих юрисдикциях по всему миру, несмотря на различия в правовых системах. На этом семинаре Специальный докладчик ООН по вопросам независимости судей и адвокатов расскажет о важности этих принципов, а также спикеры обсудят то, как Принципы ООН интерпретируются и применяются в их юрисдикции. Отчет об этом исследовании будет опубликован Обществом солиситоров в начале 2022 года.

 

Семинар из серии «Лекции Фионы Вульф»: «Гендерный разрыв в оплате труда. Обзор и размышления»

9 декабря 20:00 – 21:30

https://events.lawsociety.org.uk/ClientApps/Silverbear.Web.EDMS/public/default.aspx?tabId=37&id=2954&orgId=1&guid=2feab8e6-16fa-4160-bbd2-52038dcd5024

Фиона Вульф – известный британский юрист, в прошлом мэр Лондона (2013-2014 гг.) и президент Общества солиситоров (2006-2007 гг.). Гендерная программа Общества солиситоров, поддерживаемая Департаментом женщин-юристов, направлена ​​на повышение осведомленности о важных гендерных вопросах и освещение положительного вклада женщин в профессию. Хотя женщины составляют 52% всех представителей юридической профессии в Англии и Уэльсе, существует большая разница в оплате труда мужчин и женщин-юристов.

В 2018 году Общество солиситоров провело крупнейший международный опрос женщин-юристов, в котором приняли участие 7 781 человек. Исследование показало, что, хотя 60% знали о проблеме разрыва в оплате труда на своем рабочем месте, только 16% сообщили, что видят, что для ее решения активно предпринимаются какие-либо действия. 74% мужчин заявили, что есть прогресс в отношении разницы в оплате труда между представителями разных полов, но только 48% женщин согласились с этим утверждением.

Несмотря на политический вес Директивы британского правительства об отчетности по гендерным вопросам оплаты труда, неравенство в оплате труда сократилось лишь незначительно. Вместе с выдающейся группой докладчиков на этом мероприятии будут рассмотрены проблемы, связанные с достижением равенства в оплате труда адвокатов, представлены примеры передовой практики.

-.-.-.-

Помимо этого, на сайте Общества солиситоров доступны записи прошедших вебинаров:

Юристы в крупных организациях и их психическое здоровье https://players.brightcove.net/5546369619001/default_default/index.html?videoId=6264552094001

Ранее в этом году внутреннее исследование Общества солиситоров о влиянии Covid-19 на жизнь юристов показало, что одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются штатные сотрудники, было сохранение душевного спокойствия и психического здоровья. Изолированность от семьи, друзей и коллег, а также большая рабочая нагрузка или неуверенность в завтрашнем дне оказывает огромное влияние на психологическое благополучие большого числа штатных юристов. Эта беседа состоит из обсуждения вопросов психического здоровья и обмена практическими советами.

Вебинар, посвящённый Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

https://players.brightcove.net/5546369619001/default_default/index.html?videoId=6283361412001

По данным структуры «Женщины - ООН», сексуальные домогательства и другие формы сексуального насилия в общественных местах, как в городских, так и в сельских районах, являются повседневным явлением для женщин и девочек во всех странах мира. Женщины и девушки сталкиваются с различными формами сексуального насилия - от нежелательных реплик и жестов сексуального характера до изнасилований и убийств. Это происходит на улицах, в общественном транспорте, в школах, на рабочих местах, в общественных туалетах, в парках.

Спикеры вебинара обсудят, как женщины-юристы могут внести свой вклад в создание безопасных мест для женщин, а также принять меры, которые бы привели к сокращению случаев насильственных нападений на женщин.

Адвокатская тайна: развитие законодательства и правоприменения

https://players.brightcove.net/5546369619001/default_default/index.html?videoId=6282437547001

Этот вебинар познакомит вас с основными принципами адвокатской тайны в Англии и Уэльсе. Спикеры обсудят недавние изменения в законе о профессиональной адвокатской тайне и то, как они влияют на практику осуществления адвокатской деятельности.

Юридические технологии: получение прибыли за счет улучшения обслуживания клиентов

https://players.brightcove.net/5546369619001/default_default/index.html?videoId=6282591264001

Чтобы быть конкурентоспособными, юридические фирмы должны учитывать растущий спрос клиентов на более удобную «удаленную» поддержку и бесперебойную связь с адвокатом, - уже не представляется возможным вернуться к модели обслуживания клиентов, которая действовала до пандемии. На этом информативном вебинаре спикеры обсудят технологии, необходимые для удовлетворения растущего спроса клиентов, и положительное влияние внедрения технологий на доходы, репутацию и развитие юридической фирмы.

 

Вебинар для европейских юристов

https://players.brightcove.net/5546369619001/default_default/index.html?videoId=6280254926001

Этот вебинар дает европейским юристам разъяснения относительно их прав на ведение практики в Англии и Уэльсе после Брексита. Состоится обсуждение того, как изменения в квалификационном экзамене на получение статуса солиситора повлияют на европейских юристов и их возможность практиковать в Англии и Уэльсе.

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?