31 мая состоялось заседание Совета Адвокатской палаты города Москвы

31 мая состоялось заседание Совета Адвокатской палаты города Москвы
1 июня 2022

В начале заседания, проведённого с использованием видеоконференцсвязи, в торжественной обстановке принесли присягу семь претендентов на получение статуса адвоката, успешно сдавшие квалификационный экзамен: Лейла Гадирбекова, Любовь Касинцева, Анна Маджар, Анна Молчанова, Елизавета Мухина, Андрей Павлов, Александра Панкова. 

Член Совета Андрей Сучков поздравил адвокатов с Днём российской адвокатуры и 20-летием Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». «По оценкам зарубежных и отечественных экспертов, это самый лучший профильный закон в мире, потому что его писали сами адвокаты», - отметил Андрей Владимирович. В своём напутственном слове он настоятельно рекомендовал адвокатам изучать дисциплинарную практику Адвокатской палаты города Москвы и непрерывно развиваться в своей профессии.

Далее Совет рассмотрел двадцать одно дисциплинарное производство в отношении двадцати четырех адвокатов. Четырнадцать дисциплинарных производств были возбуждены по обращениям судей, четыре – по жалобам доверителей, три – по представлениям Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Москве.

По рассмотренным дисциплинарным производствам Советом приняты следующие решения: к четырем адвокатам применены меры дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения, в том числе: к двум адвокатам – в виде замечания, к двум – в виде предупреждения. Девятнадцать дисциплинарных производств прекращено, одно направлено в Квалификационную комиссию для нового разбирательства.

Члены Совета обменялись информацией о работе, проделанной после предыдущего заседания Совета.

Советом были рассмотрены вопросы о принятии адвокатов в члены Адвокатской палаты города Москвы и отчислении из состава Палаты, о прекращении, приостановлении и возобновлении статуса адвокатов, о внесении изменений в реестр адвокатских образований города Москвы.

Председатель Комиссии по награждениям Константин Ривкин доложил о результатах рассмотрения представлений о применении мер поощрения и видов профессиональных отличий. Решением Совета представлены к наградам одиннадцать адвокатов.

Член Совета Игорь Флейшман доложил Совету о том, что 28 мая 2022 года в Вологде состоялся адвокатский турнир по мини-футболу, в котором приняли участие представители адвокатских палат Вологодской, Ивановской, Ленинградской, Ярославской областей и две команды из города Москвы – ФСАР-1 и ФСАР-2, представляющие Федеральный союз адвокатов России. По итогам турнира команда московских адвокатов в составе Арсланга Аджиева, Александра Антипенкова, Алексея Горбачёва, Михаила Емельянова, Юрия Набиева, Александра Пешнина, Андрея Тимчука и Игоря Флейшмана заняла первое место.

Совет также рассмотрел вопросы автоматизации Палаты, оказания бесплатной юридической помощи и ряд других рабочих вопросов.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие: президент Адвокатской палаты города Москвы Игорь Поляков, первый вице-президент Генри Резник, вице-президенты Сергей Зубков, Николай Кипнис и Вадим Клювгант, члены Совета Алла Живина, Константин Ривкин, Евгений Рубинштейн, Владимир Рябцев, Андрей Сучков, Марина Титиевская, Максим Устинюк, Игорь Флейшман и Дмитрий Харитонов.

 

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?