Каковы критерии допустимого протестного поведения адвоката? Как предотвратить конфликтную ситуацию в судебном заседании?

Каковы критерии допустимого протестного поведения адвоката? Как предотвратить конфликтную ситуацию в судебном заседании?

Каковы критерии допустимого протестного поведения адвоката? Как предотвратить конфликтную ситуацию в судебном заседании?
28 ноября 2022
2140

Публикуется вторая часть подкаста Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Москвы «Формы и пределы протестного поведения адвоката при воспрепятствовании профессиональной деятельности и нарушении профессиональных прав адвоката в суде».

В этом выпуске специальный гость - адвокат, кандидат юридических наук Виталий Кулапов, в течение четырёх лет работавший юристом Секретариата Европейского суда по правам человека в г. Страсбурге, рассказал о критериях, применяемых ЕСПЧ при оценке протестного поведения адвокатов.​

Гости программы также обсудили возможные действия адвоката по установлению психологического контакта с судьёй и предотвращению конфликтных ситуаций в судебном заседании, с интересом выслушали важные рекомендации федерального судьи в отставке Сергея Пашина. 

Мы планируем продолжить обсуждение темы о формах и пределах протестного поведения адвоката. Ждём ваших вопросов и предложений по электронному адресу: press@advokatymoscow.ru.

Поделиться в социальных сетях

Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?
Подписаться на рассылку Подписаться на рассылку
При перепечатке любой информации, ссылка на сайт www.advokatymoscow.ru обязательна.
Наши соцсети
tg
vk
Мобильное приложение
Copyright © 2006- Адвокатская палата города Москвы.