Каковы критерии допустимого протестного поведения адвоката? Как предотвратить конфликтную ситуацию в судебном заседании?

Каковы критерии допустимого протестного поведения адвоката? Как предотвратить конфликтную ситуацию в судебном заседании?
28 ноября 2022

Публикуется вторая часть подкаста Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Москвы «Формы и пределы протестного поведения адвоката при воспрепятствовании профессиональной деятельности и нарушении профессиональных прав адвоката в суде».

В этом выпуске специальный гость - адвокат, кандидат юридических наук Виталий Кулапов, в течение четырёх лет работавший юристом Секретариата Европейского суда по правам человека в г. Страсбурге, рассказал о критериях, применяемых ЕСПЧ при оценке протестного поведения адвокатов.​

Гости программы также обсудили возможные действия адвоката по установлению психологического контакта с судьёй и предотвращению конфликтных ситуаций в судебном заседании, с интересом выслушали важные рекомендации федерального судьи в отставке Сергея Пашина. 

Мы планируем продолжить обсуждение темы о формах и пределах протестного поведения адвоката. Ждём ваших вопросов и предложений по электронному адресу: press@advokatymoscow.ru.

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?