18 апреля состоялось заседание Комиссии Совета Адвокатской палаты Москвы по защите прав адвокатов

18 апреля состоялось заседание Комиссии Совета Адвокатской палаты Москвы по защите прав адвокатов
19 апреля 2023

Председатель Комиссии Александр Иванов представил информацию о работе за первый квартал 2023 года. За этот период члены Комиссии четырнадцать раз вызывались в качестве уполномоченных представителей Палаты для участия в производстве обысков и выемок у адвокатов. 14 апреля Александр Иванов и заместитель председателя Комиссии Роберт Зиновьев участвовали в качестве спикеров в конференции "«Петербургская трибуна»: защита профессиональных прав адвокатов", организованной Адвокатской палатой Санкт-Петербурга совместно с Институтом адвокатуры. В конференции также участвовал Вице-президент АП Москвы Вадим Клювгант. Подробнее о конференции по ссылке

В связи с многочисленными обращениями адвокатов и с учётом накопленного опыта работы Комиссией подготовлены и утверждены Рекомендации о действиях адвокатов при производстве обысков, осмотра и выемки в отношении адвокатов. Рекомендации будут опубликованы на сайте Палаты. 

Члены Комиссии единогласно рекомендовали Совету Адвокатской палаты города Москвы утвердить Евгения Бобкова заместителем председателя Комиссии, сохранив этот статус также и за Робертом Зиновьевым. 

Далее члены Комиссии рассмотрели обращения адвокатов и ряд других рабочих вопросов.

В заседании участвовали: Александр Иванов, Евгений Бобков, Роберт Зиновьев, Януара Вольвач, Вячеслав Дякин, Павел Ильин, Борис Кожемякин, Виктория Старкова-Виннер, Лариса Мове и Надежда Моисеева.

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?