26 октября состоялось заседание Комиссии по защите прав адвокатов

26 октября состоялось заседание Комиссии по защите прав адвокатов
26 октября 2023

В начале заседания президент Адвокатской палаты города Москвы Сергей Зубков вручил члену Комиссии Вячеславу Дякину орден ФПА РФ «За верность адвокатскому долгу».

47OwgFz7YAY.jpg

Далее председатель Комиссии Александр Иванов представил информацию о работе, проделанной после предыдущего заседания. В текущем месяце члены Комиссии выезжали на девять обысков, один осмотр и одну выемку.

Руководитель рабочей группы по вопросам нарушения прав защитников по назначению при Комиссии по защите прав адвокатов Адвокатской палаты Москвы Мария Антонцева представила доклад по работе с обращениями адвокатов по вопросам, связанным с оплатой их труда. Она сказала, что благодаря действиям рабочей группы, содействию судей и сотрудников Управления судебного департамента задолженность судов перед адвокатами существенно снизилась. Частично был погашен долг в УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по городу Москве.

5AzsBict6V8.jpg

Адвокатская палата Москвы продолжает собирать сведения о задолженности органов следствия/дознания и судов перед адвокатами, участвующими в делах по назначению. Если перед вами имеется соответствующая задолженность, просим заполнить таблицу и отправить ее по адресу электронной почты rhzardzan@advokatymoscow.ru. Обращаем ваше внимание, что сведения необходимо группировать по органам дознания/следствия и судам. 

WCvpKMQoRyA.jpg

Далее члены Комиссии рассмотрели двадцать одно обращение адвокатов и ряд других рабочих вопросов.

В заседании участвовали: Александр Иванов, Евгений Бобков, Януара Вольвач, Вячеслав Дякин, Роберт Зиновьев, Павел Ильин, Лариса Мове, Надежда Моисеева, Виктория Старкова-Виннер, а также президент Адвокатской палаты Москвы Сергей Зубков, вице-президент Вадим Клювгант и член Совета Андрей Гривцов.

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?