23 мая в рамках наставнического проекта «В кабинете Резника» состоялась встреча с адвокатом, членом ревизионной комиссии АП Москвы Вячеславом Голеневым. В своем выступлении эксперт рассказал о видах воздействия на собственников бизнеса в корпоративных конфликтах и правовых методах работы с ними.
«Любой корпоративный конфликт — это про эмоции, не про деньги», — так начал свою лекцию Вячеслав Голенев. По его словам, наиболее эффективным инструментом для адвокатов, участвующих в разрешении корпоративных споров, является Разъяснение Совета АПМ №16 — это «четкое руководство к действию».
Вячеслав Голенев поделился с присутствующими личным опытом работы с крупными компаниями, и в своих рекомендациях не раз цитировал адвоката, первого вице-президента АПМ, Председателя Комиссии Совета ФПА РФ по защите прав адвокатов Генри Резника.
Участники встречи внимательно слушали спикера, конспектировали его тезисы и задавали вопросы по ходу выступления. Отметим, что большинство присутствующих получили практическую пользу от посещения лекции Вячеслава Голенева, так как в своей практике ведут дела, касающиеся именно корпоративных споров, о чем адвокаты сообщили при регистрации на мероприятие, объясняя мотивацию своего участия в нём.
Напомним, наставнический проект «В кабинете Резника» был создан для обмена опытом между признанными в сообществе, опытными адвокатами и коллегами, которые только начинают свой путь в адвокатуре или хотели бы углубить свои знания в той или иной области.