Подача отчетности об оплате обязательных отчислений для адвокатских образований Москвы в связи с введением персонифицированного учета

В связи с введением в Адвокатской палате города Москвы автоматизированной системы персонифицированного учета, руководствуясь Решением Девятнадцатой ежегодной конференции адвокатов города Москвы и решением Совета Адвокатской палаты города Москвы № 135 от 29 октября 2018 год (с изменениями и дополнениями, внесенными Решением Совета Адвокатской палаты города Москвы № 79 от 28 мая 2019 года), на руководителей коллегий адвокатов и адвокатских бюро, а также адвокатов, осуществляющих профессиональную деятельность в адвокатских кабинетах, возложена обязанность одновременно с очередным перечислением за адвокатов сумм обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты города Москвы направлять реестр, сформированный посредством Автоматизированной информационной системы Адвокатской палаты города Москвы (АИС АПМ).

Подробная информация о формировании реестра посредством АИС АПМ по ссылке https://www.advokatymoscow.ru/advocate/activity/info/10505/.

На переходный период сохраняется возможность подачи на адрес электронной почты бухгалтерии Адвокатской палаты города Москвы <dengi@advokatymoscow.ru> реестров-расшифровок, заполненных в программе excel, с указанием в отношении каждого адвоката, осуществляющего свою деятельность в адвокатском образовании:

- имя и фамилия адвоката и адреса электронной почты адвоката;

- суммы обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты города Москвы за каждый месяц;

- даты приема в члены адвокатского образования (даты начала осуществления деятельности в адвокатском кабинете), даты прекращения членства в адвокатском образовании (даты окончания осуществления деятельности в адвокатском кабинете), даты приостановления или прекращения статуса адвоката (соответствующая дата указывается в реестре в графе «Примечание»).

Реестр в электронном виде, заполненный в программе Excel, направляется при каждом перечислении за адвокатов сумм обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты г. Москвы. При этом в реестре в графе «Приложение» указываются реквизиты соответствующего платежного поручения (дата, номер, сумма).

Направление одновременно с реестром сканированного образа (скана) платежного поручения не требуется.

Представление в Адвокатскую палату города Москвы реестров, распечатанных на бумажном носителе, не предусмотрено.

Формы помесячных реестров за первое и второе полугодия доступны для скачивания по ссылке:

Приложение 1 (первое полугодие).

Приложение 2 (второе полугодие).

Пример заполнения.

Если в Палату не поступил электронный реестр одним из вышеуказанных способов, то платежные поручения к обработке данных приниматься не будут.

Решение Девятнадцатой ежегодной конференции адвокатов города Москвы.

 

Решение Совета Адвокатской палаты города Москвы от 29 октября 2018 года № 135 об уплате обязательных отчислений адвокатами, состоящими в реестре адвокатов города Москвы (с изменениями и дополнениями, внесенными Решением Совета Адвокатской палаты города Москвы № 79 от 28 мая 2019 года).

Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?