Уважаемые адвокаты!

С подробной информацией о страховых взносах можно ознакомиться на сайте Федеральной налоговой службы - https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/insprem/#title7

Страховые взносы уплачиваются адвокатами самостоятельно.

На адвокатские образования (коллегии, бюро) действующим законодательством не возложены функции налогового агента по уплате страховых взносов.

Совет адвокатской палаты считает необходимым обратить внимание адвокатов на то, что взносы могут быть уплачены любыми частями в любое время в течение календарного года до выплаты всей суммы годового взноса.

Порядок уплаты взносов

Раздел - РАЗМЕР СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОРЯДКЕ:

Начиная с 01.01.2023 страховые взносы в совокупном фиксированном размере уплачиваются на Единый налоговый счет. КБК 18201061201010000510

В отношении уплаты фиксированных страховых взносов Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (КНД 1110355) в налоговый орган не представляется.

ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛЕНИЯ ПЛАТЕЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ.

Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?