На Портале КИС СОЮ для адвокатов появилась возможность подачи электронных заявлений в Мосгорсуд на оплату издержек за выполнение поручений в порядке ст. 51 УПК РФ, ст. 50 ГПК РФ и ст. 54 КАС РФ

На Портале КИС СОЮ для адвокатов появилась возможность подачи электронных заявлений в Мосгорсуд на оплату издержек за выполнение поручений в порядке ст. 51 УПК РФ, ст. 50 ГПК РФ и ст. 54 КАС РФ
11 февраля 2022

Уважаемые адвокаты!

В комплексной информационной системе судов общей юрисдикции «Портал КИС СОЮ для адвокатов Москвы» появилась возможность сформировать и подать в Московский городской суд электронные заявления на оплату издержек за выполнение поручений в порядке ст. 51 УПК РФ, ст. 50 ГПК РФ и ст. 54 КАС РФ.

Процедура подачи электронных заявлений в Московский городской суд полностью аналогична уже существующей процедуре подачи электронных заявлений в районные суды и участки мировых судей г. Москвы. Данная процедура подробно описана в инструкции по работе на портале КИС СОЮ для адвокатов Москвы (правый нижний угол сайта).  

Заявления на оплату за участие в апелляционной инстанции Мосгорсуда по делам, находящимся в производстве районных судов, необходимо подавать в районные суды г. Москвы, но дата участия, указанная в заявлениях, должна быть не позднее 30 сентября 2021 года.

Если дата участия в апелляционной инстанции Мосгорсуда 01 октября 2021 года и позднее, то заявления на оплату за участие в апелляционной инстанции Мосгорсуда по делам, находящимся в производстве районных судов, необходимо подавать в Мосгорсуд, при этом в форме заявления об оплате труда в графе «Дело» должно быть выбрано значение «Уголовное».

Указанные выше ограничения регулируются вступлением в силу Приказа № 198 от 27.09.2021 «О внесении изменений в инструкции по судебному делопроизводству» Судебного Департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

При возникновении вопросов по работе с системой необходимо обращаться в службу технической поддержки Портала КИС СОЮ для адвокатов Москвы по адресу электронной почты: help@lawport.ru или по телефону: 8 (499) 490-19-97.

Поделиться в социальных сетях

Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?