О формировании сводных отчетов и загрузке постановлений

О формировании сводных отчетов и загрузке постановлений
21 ноября 2022

Уважаемые адвокаты!

Обязанность по выплате дополнительного вознаграждения возникает у Адвокатской палаты города Москвы только после получения сводного отчета адвокатского образования, отчета адвоката и первичных документов, послуживших основанием для оформления отчетов, подготовленных и представленных в установленном Решением от 27.02.2018 № 7 порядке.

Обращаем ваше внимание на то, что сводные отчеты адвокатов и адвокатских образований, включая адвокатские кабинеты, формируются в АИС АПМ в разные периоды:

с 1 по 10 число месяца – у адвокатов;

с 11 по 31 число месяца – у адвокатских образований, включая адвокатские кабинеты.

Вы можете загружать постановления в течение всего отчетного месяца и до 10 числа месяца, следующего за отчетным, включительно. Система настроена таким образом, что все постановления, которые загружены и/или одобрены до формирования адвокатом сводного отчета, в том числе в первые 10 дней месяца, следующего за отчетным, включаются в текущий сводный отчет.

Если у вас есть не рассмотренные бухгалтерией палаты постановления, то подождите их одобрения, а потом формируйте сводный отчет. Это не влияет на сроки перечисления доплаты, которое производится не ранее 11 числа месяца, следующего за отчетным, на основании сводной ведомости, поданной адвокатским образованием, в том числе адвокатским кабинетом. В сводный отчёт попадают все постановления, одобренные палатой на момент формирования отчета, который можно подать до 10 числа месяца, следующего за отчетным, включительно.

Обращаем Ваше внимание на то, что постановления, поступающие в автоматическом режиме в АИС АПМ из Комплексной информационной системы судов общей юрисдикции (КИС СОЮ), распознаются автоматически и одобрения бухгалтерии палаты не требуют, но для получения доплаты адвокату необходимо сформировать сводный отчет в обычном режиме, а адвокатскому образованию подать сводную ведомость.

Поделиться в социальных сетях

Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?