Парижская коллегия адвокатов объявляет набор на учебную программу «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУРС» (STAGE INTERNATIONAL)

Парижская коллегия адвокатов объявляет набор на учебную программу «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУРС» (STAGE INTERNATIONAL)
24 мая 2022

С 1991 года Парижская коллегия адвокатов организует уникальную учебную программу для молодых франкоговорящих адвокатов в сотрудничестве с Высшей школой профессиональной подготовки адвокатов при Апелляционном суде Парижа. В рамках программы "Stage International" участники, чьи заявки будут одобрены Парижской коллегией адвокатов, соберутся в Париже для прохождения теоретического и практического обучения в течение двух месяцев.

Курс Stage International пройдет с 3 октября по 25 ноября 2022 года (8 недель).

Программа «Stage International» предназначена для молодых адвокатов (до 40 лет), владеющих французским языком и желающих познакомиться с системой французского права и профессиональной практикой парижских юридических фирм, вне зависимости от их гражданства.

Рабочий язык образовательной программы «Stage International» – французский.

Участие в курсе «Stage International» бесплатно и полностью оплачивается Коллегией адвокатов Парижа.

Участники курса самостоятельно оплачивают расходы на поездку и своё пребывание в Париже во время обучения, а также должны иметь полис страхования гражданской ответственности.

СТРУКТУРА КУРСА

Введение во французскую правовую систему: в течение первого месяца участники проходят обучение в Высшей школе профессиональной подготовки адвокатов при Апелляционном суде Парижа, где изучают правовую систему Франции, вопросы профессиональной этики адвоката, европейское право и различные аспекты применения процессуального права в гражданских, уголовных и коммерческих делах. В ходе первой части курса адвокаты познакомятся с работой Дворца правосудия, регулярно принимая участие в слушаниях, а также посетят главные французские государственные учреждения.

Погружение в работу: теоретическое обучение подкрепляет практика в парижской юридической фирме или коллегии адвокатов в ноябре.

ФОРМА ЗАЯВКИ

В заявке должны содержаться следующие документы:

·         CV на французском языке,

·         мотивационное письмо на французском языке,

·         фотография,

·         копия паспорта,

·         подтверждение действующего статуса адвоката.

Крайний срок подачи заявок - 24 июня 2022 года.

Чтобы подать заявку или получить дополнительную информацию о данной программе, пожалуйста, свяжитесь с Ириной Грицановой (igritsanova@advokatymoscow.ru).

Контактные лица в Парижской коллегии адвокатов:

Аврора Легран (alegrand@avocatparis.org) и Ариана Бо (abaux@avocatparis.org).

По итогам курса всем адвокатам будут предоставлены сертификаты об участии. На основании данных, указанных в сертификате, Совет Адвокатской палаты города Москвы по Вашему заявлению рассмотрит вопрос о зачёте часов в счёт обязательного ежегодного повышения квалификации.

NB! С 2015 года Парижская коллегия адвокатов организует альтернативную версию программы «Международный курс» на английском языке. Следующий англоязычный курс будет организован в мае/июне 2023 года (даты уточняются).

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?