29 сентября состоялось заседание Совета Адвокатской палаты города Москвы

29 сентября состоялось заседание Совета Адвокатской палаты города Москвы
30 сентября 2022

В начале заседания, проведённого с использованием видеоконференцсвязи, в торжественной обстановке принесли присягу шесть претендентов на получение статуса адвоката, успешно сдавшие квалификационный экзамен: Юлия Белякова, Сергей Ефремов, Владислав Курбатов, Виктория Скорина, Мария Шлютер, Анастасия Юшина.

Член Совета Игорь Флейшман в своем напутственном слове пожелал им быть ответственными, непрерывно повышать свой профессиональный уровень и активно участвовать в профессиональной, культурной и спортивной жизни корпорации. 

Совет рассмотрел тридцать четыре дисциплинарных производства в отношении тридцати семи адвокатов. Четырнадцать дисциплинарных производств были возбуждены по представлению вице-президента Адвокатской палаты города Москвы, одиннадцать – по жалобам доверителей, девять – по обращениям судей. 

По ним приняты следующие решения: по двадцати одному дисциплинарному производству – о применении к адвокатам мер дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения, в том числе: к двум адвокатам – в виде замечания, к четырем – в виде предупреждения, пятнадцати адвокатам прекращён статус, одиннадцати из них - в связи с невыполнением обязанности по уплате обязательных отчислений. Двенадцать дисциплинарных производств прекращено, рассмотрение одного дисциплинарного производства отложено.

По докладу вице-президента Николая Кипниса Советом были рассмотрены вопросы о принятии адвокатов в члены Адвокатской палаты города Москвы и отчислении из состава Палаты, о прекращении, приостановлении, возобновлении и восстановлении статуса адвокатов, о внесении изменений в реестр адвокатских образований города Москвы.

Председатель Комиссии по награждениям Константин Ривкин доложил о результатах рассмотрения представлений о применении мер поощрения и видов профессиональных отличий. Решением Совета представлены к наградам девятнадцать адвокатов.

Вице-президент Сергей Зубков сообщил об обновлении АИС АПМ. В новой версии добавлена возможность исправить технические ошибки в заявке, допущенные инициатором, после назначения адвоката. В финансовом блоке АИС АПМ добавлена возможность создания шаблона реестра адвокатов для внесения обязательных отчислений. Данное обновление существенно упростит и ускорит работу с реестрами к платежам крупных адвокатских образований. Подробнее об обновлении по ссылке.

Вице-президент Вадим Клювгант представил Совету проект ответа на обращение военного комиссара города Москвы, поступившее в Палату 26 сентября 2022 года. Ответ единогласно утверждён Советом и будет отправлен автору обращения, а также опубликован в ближайшее время.

Член Совета Игорь Флейшман сообщил об итогах проведения юбилейного чемпионата по бильярду среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты», который состоялся в Уфе. Первое место заняла команда Адвокатской палаты города Москвы в составе Мурата Идрисова, Владимира Красова, Алексея Сизова и Игоря Пахомова. Поздравляем победителей! 

Совет также рассмотрел ряд других вопросов деятельности палаты.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие: президент Адвокатской палаты города Москвы Игорь Поляков, первый вице-президент Генри Резник, вице-президенты Сергей Зубков, Николай Кипнис и Вадим Клювгант, члены Совета Алла Живина, Константин Ривкин, Евгений Рубинштейн, Владимир Рябцев, Андрей Сучков, Юлий Тай, Марина Титиевская, Максим Устинюк, Игорь Флейшман и Дмитрий Харитонов.

 

 

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?