Заседания Квалификационной комиссии в декабре

Заседания Квалификационной комиссии в декабре

Заседания Квалификационной комиссии в декабре
16 декабря 2022
2589

Квалификационный экзамен

7 декабря члены Квалификационной комиссии приняли устный квалификационный экзамен у лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката. Из одиннадцати претендентов восемь сдали успешно.

 Рассмотрение дисциплинарных производств

15 декабря члены Квалификационной комиссии рассмотрели девятнадцать дисциплинарных производств в отношении двадцати шести адвокатов. 

Восемь дисциплинарных производств были возбуждены по жалобам доверителей, три – по представлениям вице-президента Адвокатской палаты города Москвы, шесть – по обращениям судей, одно – по представлению Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Москве, одно – по жалобе доверителя и по представлению вице-президента Адвокатской палаты города Москвы.

По ним вынесены следующие заключения: в отношении двенадцати адвокатов – о наличии в их действиях (бездействии) нарушений норм законодательства, в том числе, Кодекса профессиональной этики адвоката, в отношении шести адвокатов – об отсутствии в их действиях (бездействии) нарушений норм законодательства, в том числе Кодекса профессиональной этики адвоката; рассмотрение дисциплинарных производств в отношении восьми адвокатов отложено.

Поделиться в социальных сетях

Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?
Подписаться на рассылку Подписаться на рассылку
При перепечатке любой информации, ссылка на сайт www.advokatymoscow.ru обязательна.
Наши соцсети
tg
vk
Мобильное приложение
Copyright © 2006- Адвокатская палата города Москвы.