Почему я выбираю профессию адвоката

Почему я выбираю профессию адвоката
2 октября 2023

27 сентября Совет молодых адвокатов АП Москвы (далее – СМА) провёл круглый стол со студентами первого курса института правового консалтинга Московского государственного юридического университета имени О.Е Кутафина на тему «Почему я выбираю профессию адвоката».

Модераторы круглого стола, члены Совета молодых адвокатов АП Москвы Марина Накохова и Эдуард Демидов рассказали студентам о направлениях деятельности СМА – организуемых мастер-классах, поездках, круглых столах, дебатах и других мероприятиях.

Адвокат Эдуард Демидов в своем докладе отметил, что в начале карьеры будущие адвокаты могут получить богатый опыт, практикуясь у действующих адвокатов или работая в органах судебной власти. «Очень важно ответственно относиться к практике, чтобы она была не в ущерб учебе. Для этого вы можете ее проходить летом во время каникул», - сказал он.

Адвокат Надежда Шмелёва в своем выступлении обозначила трудности, с которыми может столкнуться молодой адвокат при выборе профессии, выступив с докладом: «Легко ли быть молодым адвокатом?»

Адвокат Кирилл Ермаков рассказал будущим коллегам о своём пути в адвокатуре: от стажировки до создания собственной коллегии, подробно осветив вопрос ее организации. Он поделился своим опытом работы со стажерами, высказал мнение о том, кому больше подходит работа по найму, а кому стоит задуматься о свободном плавании.

Адвокат Екатерина Косыгина отметила в своем выступлении, что профессия адвоката предоставляет огромный простор для развития навыков в различных плоскостях, что помогает избегать рутины. Она рассказала студентам о важности правильной расстановки приоритетов для создания баланса и выстраивания эффективного графика, рекомендовала студентам присмотреться к профессии, позволяющей сделать свою работу органичной частью жизни.

Адвокат, к.ю.н. Константин Евтеев обратил внимание студентов на значимость образования для будущей карьеры, рекомендовал студентам ответственно отнестись к вопросу совмещения теоретических и практических знаний, уделить особое внимание обучению в аспирантуре и научной деятельности. Он пожелал студентам научиться «держать удар» и двигаться вперед к своей цели, несмотря ни на что.

Марина Накохова поделилась своим видением важных качеств, которыми должен обладать адвокат: принципиальность, активная позиция и стрессоустойчивость. Она рекомендовала студентам поддерживать баланс между работой и отдыхом, чтобы достигать высоких результатов в профессии.

IMG_3429.jpg

После основной части круглого стола спикеры ответили на многочисленные вопросы студентов, которые проявили большой интерес к адвокатской профессии.

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Кубаныч
02.10.2023 17:24:48
Как мне связаться с адвакатом
Г Москвы
Ответить
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?