Адвокаты обсудили, как анализировать обвинительное заключение

Адвокаты обсудили, как анализировать обвинительное заключение
20 февраля 2024

19 февраля в зале ФПА РФ состоялась лекция адвоката Александра Симонова, организованная Адвокатской палатой города Москвы. В мероприятии приняли участие 89 адвокатов. С приветственным словом к собравшимся обратился президент АП Москвы Сергей Зубков, пожелав им плодотворной работы. 

Лектор на примерах из своей обширной практики рассказал, как правильно анализировать обвинительные заключения, определять предмет доказывания по делу и оценивать доказательства, имеющиеся в деле. 

MZMJ52O-LxQ.jpg

Александр Симонов отметил, что важная задача адвоката – обратить внимание суда на доказательства, имеющиеся в материалах дела, которые не позволят суду вынести обвинительный приговор. Тактика и стратегия ведения дела – это решение адвоката с учетом интересов своего доверителя. Цель анализа обвинительного заключения – определить, соответствует ли оно всем требованиям закона и сможет ли суд разрешить вопросы, указанные в ст. 299 УПК РФ, и постановить приговор. Лектор предложил слушателями некоторые критерии такого анализа и поделился возможными тактическими приёмами использования пороков обвинительного заключения в интересах защиты.

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Кабарухин Владислав Валерьевич
29.02.2024 17:12:06
Интересно было бы послушать. Нет ли у кого записи?
Адвокатская палата Москвы
Добрый день! Запись не велась.
Ответить
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?