Совет молодых адвокатов Адвокатской палаты Москвы встретился с коллегами из Тульской областной палаты адвокатов

Совет молодых адвокатов Адвокатской палаты Москвы встретился с коллегами из Тульской областной палаты адвокатов
19 апреля 2023

14 апреля 2023 в Общественной палате Тульской области состоялся круглый стол «Работа молодых адвокатов: вызовы и возможности», организованный Советом молодых адвокатов Адвокатской палаты Москвы совместно с Тульской областной палатой адвокатов.

С приветственным словом выступила Президент Тульской областной палаты адвокатов Татьяна Гостева. Она рассказала о работе тульских адвокатов и поделилась опытом организации участия защитников по назначению в регионе.

Председатель Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Москвы Дмитрий Кравченко передал участникам круглого стола приветствие Президента АП Москвы Сергея Зубкова, который пожелал коллегам плодотворной работы и поблагодарил Тульскую палату за организационную поддержку мероприятия.

Дмитрий Кравченко рассказал об истории и деятельности столичного Совета молодых адвокатов, его целях и задачах, о том, какие мероприятия проводятся для московских молодых адвокатов, а также поделился планами дальнейшей работы.

Член Совета молодых адвокатов АП Москвы Ирина Язева выступила с темой позиционирования адвокатов в медиапространстве с учетом Правил поведения адвокатов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», утвержденных Советом ФПА РФ.

Член Совета молодых адвокатов АП Москвы Олег Дубинин поделился своим опытом работы с Автоматизированной информационной системой Адвокатской палаты Москвы, распределяющей дела по назначению. Он отметил технологичность системы, которая постоянно совершенствуется и помогает адвокатам не только принимать заявки, но и удаленно взаимодействовать с Палатой с помощью электронного документооборота.

Член столичного Совета молодых адвокатов Марина Накохова рассказала о высоких стандартах дисциплинарной практики Москвы, в частности по вопросам «двойной защиты». Она отметила, что Совет АП Москвы придерживается четких и принципиальных позиций при рассмотрении дисциплинарных дел.

Члены Тульской областной палаты адвокатов Ольга Селютина, Ирина Сердитова и Елена Селиверстова рассказали о знаковых случаях из дисциплинарной практики региона по вопросам оформления и заключения соглашения с доверителем.

Тульский адвокат Алексей Чембуров с сожалением отметил, что сегодня в судебной практике до сих пор отсутствует единообразие применения норм права.

В завершение встречи Ирина Язева со ссылками на примеры из дисциплинарной практики рассказала коллегам о позициях АП Москвы по вопросу об уведомлении следователем адвоката о предстоящих следственных действиях, назвала критерии, при соответствии которым уведомление признается надлежащим.

Адвокаты из Москвы выразили благодарность тульским коллегам за теплый приём и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

Поделиться в социальных сетях


Комментарии

Комментариев еще нет, вы можете стать первым
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ответить на комментарий

CAPTCHA
Отмена
Все поля являются обязательными для заполнения.
Указанный Вами E-mail опубликован не будет, но может быть использован для уведомлений, связанных с данным комментарием.
Хотите получать сообщения обо всех важных
новостях и событиях на нашем сайте?